Моя хорошая подруга(17 лет) хочет в будущем работать в салоне красоты и перед тем как устроиться думает поступить

на курсы.
Предложите пожалуйста на кого ей лучше идти учиться?
Есть варианты:
1.Стилист-Визажист.
2.Мастер маникюра и педикюра.
Или предложите вы какие еще вакансии есть туда устроиться:) (кроме уборщицы и администратора, конечно:)
Также скажите плюсы и минусы этих 2-ух вакансий и вообще стоит ли обучаться на них.
Жду подробных ответов, ребят:*

нужно идти СНАЧАЛА на курсы медсестёр
и получить там мед образолвание, тогда любые массажные или косметические дадут ей преимущественное право получить в любом салоне
хорошо оплачиваемое место и прибыль
а просто визажистов и стилистов полно, конкуренция большая.. .

нужно смотреть вперёд.. . на перспективу,
потом будут муж. ребёнок, нехватка времени.. . учиться надо сейчас