Задача по математике, я нифига не понимаю!!!
Выбери дроби, у которых в разряде десятых стоит цифра, обозначающая четное число, в разряде сотых - нечетное число, а в разряде тысячных - число, кратное 3. Из букв, соответствующих этим дробям, составьте название реки.
А дроби такие:
Н 3,940
И 8,235
А 0,413
О 0,876
Р 6,198
Т 9,401
Л 5,2394
Й 4,7139
С 0,2945
Е 0,56666
В 5,23941
Г 1,699508
Спасибо фреман: )
всеравно жду комментариев)
Просто мы тему только сегодня начали проходить, спасибо всем большое)
Начни с конца
Третья цифра после запятой кратна 3. Подходит вариант А, О, Л, Й, Е, В, Г.
Далее ссужаем круг.
Первая после запятой кратна 2, Подходят варианты А, О, Л, В, Г.
Река ВОЛГА
Дерьмо этот мэйл. РУ, пока ответишь, отвечать перехочется! Выбрасывает постоянно.
Река - ВОЛГА.
волга
ирнопи
АОЛВ -буквы соответствующие условию. Я думаю, что это река Волга. А в цифре под буквой Г оппечатка или вы ее не правильно записали.