В какой стране этот указ издали?
указ гласит : "ни одна семья, ни в городе, ни в деревне не должна остаться не охваченной образованием. Этого требует интересы укрепления государства"
Я так полагаю Евгений Карастовцев. вам попадалась японская техника так неужели страна вымышлена.
После реформ 1868 г. ("революция Мэйдзи”) был учрежден ряд университетов и институтов, в 1871 г. учреждено Министерство просвещения, издавшее в 1872 г. Положение об образовании, которое вводило единую, централизованную систему всеобщего и обязательного образования: “Ни одна семья, ни в городе, ни в деревне, не должна остаться не охваченной образованием. Этого требуют интересы укрепления государства”. Так было определено “стратегическое” значение всеобщей грамотности, и образование, наряду со службой в армии и уплатой налогов, стало рассматриваться как третья важнейшая обязанность японца.
Вымышленной