Что важнее для электролиза: высокое напряжение или сила тока?

Не совсем понятен смысл вопроса. Для проведения какого-то конкретного процесса электролиза нужно определенное напряжение.
1) Часть напряжения U1 нужна для передачи электронов с катода на подошедшие к нему катионы.
2) Часть напряжения U2 нужна для передачи электронов с анионов, подошедших к аноду, на анод.
3) часть напряжения U3 нужна для того, чтобы перемещать анионы к аноду и катионы к катоду.
Если напряжение будет ниже требуемого (U1+U2+U3), то никакого электролиза не будет, просто не будет идти ток, а электролитическая ячейка будет играть роль электролитического конденсатора. Поэтому, самым важным является напряжение.
В первом приближении U1 и U2 остаются неизменными. Если напряжение больше чем (U1+U2+U3), то оно будет идти на увеличение U3, т. е на возрастание тока. Чем больше ток, тем быстрее идет электролиз, но ток вторичен по отношению к напряжению.
Чтобы электролиз шел быстрее, нужно увеличить площади электродов, контактирующие с электролитом.
Разогрев электролита не критичен (если электролит еще не кипит) . Чем выше температура, тем меньше сопротивление электролита, тем при меньшем напряжении идет электролиз.
В промышленных процессах электролиза (например при получении хлора, водорода и щелочи при электролизе раствора хлорида натрия) электролит специально подогревают.

сила тока а напряжение может быть 1 вольт

Оптимизация процесса! По месту и по факту!

Важна сила тока
Нагрев электролита определяется по закону Джоуля-Ленца

Сила тока важнее.