Есть тут бухгалтеры?! ПОМОГИТЕ!!! Что значит:

Facette Мыслитель (5333), закрыт 16 лет назад
"при сторнировании накладной образуется проводка кредит 4101 - дебет 6300" и ПОЧЕМУ это происходит?

Знакомый "выпендривается", знает, я некомпетентна в этой области!! Хочется его на местно поставить!!!
Лучший ответ
МИ Просветленный (37036) 16 лет назад
Сторнирование накладной: Аннулируется оприходование товаров (К41), суммы относятся к резервам по долгам сомнительным с поставщиком (Д 63) или на расчеты с поставщиком товара (Д60). Таков бухучет.
Д 41 К60 - оприходование товара, а сторнирование - обратная запись делается