Какие силы есть в физике реально?
Этот вопрос возник не случайно и связан с тем, что физики упорно проталкивают идею существования иных сил, как ядерных, глюонных, полей Хиггинса и так далее.
Поэтому даю разъяснения о невозможности существования иных сил по следующим причинам. СТО Эйнштейна установила наличие только двух пространственно-временных систем связанных между собой через скорость света, причём координата в одной системе переходит во время в другой системе и наоборот. Третьих пространственно-временных систем представить невозможно, обязательно любая система будет описываться в этих двух. Наличие электромагнитных сил (кинетическая энергия) , распространяющихся со скоростью света, можно приписать к одной системе пространственно-временных координат, а гравитационных сил с массой покоя (потенциальная энергия) -это другая система пространственно-временных координат. Соответственно, всё выражение сил, в этих двух пространственно-временных координатах, может осуществляться либо через электромагнитные, либо через гравитационные силы, как силы, принадлежащие двум противоположным системам координат. Но скажите мне, пожалуйста, откуда возьмётся ещё третья пространственно-временная система, для глюонного облака, поля Хиггинса или скалярного поля, которые тоже должны себя выражать через силу с соответствующей энергией ( и вопрос какая это энергия) ? Ведь для новой силы, не связанной с предыдущими двумя, должна появится третья пространственно-временная система, содержащее это глюонное облако, поле Хиггинса или скалярное поле, которая не выражается ни через электромагнитное взаимодействие, ни через гравитационное взаимодействие (так как иных взаимодействий в этих системах просто практически не обнаружено, фантазии на счёт ядерных сил с отрицательной энергией я уже расписал по парадоксам, смотри мой блог) . Отличие одной системы координат от другой по Эйнштейну в том, что преобразуется координата во время при любом изменении (движении, любое изменение обязательно связано с движением) . Другой системы с пятой координатой не существует реально, так как не наблюдается и ни в чём энергетически не выражается. Я лично не могу себе представить этот новый вид энергии! Изменение системы по принципу координаты в координату, то есть изменение осей координат можно произвести и так. Так, чем должна отличаться новая пространственно-временная система, содержащая скалярное поле и имеющая, тем самым новую силовую характеристику? Для неё нет параметра изменения! Поэтому всё описывается в рамках пространственно-временных систем СТО и ОТО Эйнштейна и соответственно не может быть иных сил, которые не связаны с этими двумя пространственно-временными системами. А я электромагнитные силы и гравитационные силы вывел именно из наличия этих двум пространственно-временных систем (смотри http://www.publicant.ru раздел Наука и образование, подраздел Физика, книга Истинная теория мироздания, в книгах автора ищите демо-версию, это полная версия) !
Не, нормально загнул! :)) самому интересно стало...
Короче, реально, сила-одна.
В правде. Брат.
Ни хрена, вопрос какой длинный!