Можно ли работать в детском саду с 14 лет?

Мне 14 и я хочу пойти работать
в детский сад помощником воспитателя
возьмут меня или нет?

Помощник воспитателя - это няня. Можно работать без педагогического образования, но с 18 лет

Источник: воспитатель

не возьмут там образование специальное надо

а ты сходи и узнай.. . может и возьмут.

Источник: сама догадалась

Труд помощника воспитателя физически тяжелый, если ты не Геракл в 14 лет, и к тому же запрет на наемный труд лиц моложе 16 лет по конвенции МОТ, попробуй устроиться садовником или дворником, по чужим документам, если зав. знает вас то возможно возьмет.

самой пятнадцать и тоже хочу работать воспитателем. Люблю работать с детьми. Но не берут.. . Могут взять, если знакомые там работают, но не за большие деньги, и к тому же надо ооочень попросить директора