Философский вопрос

Подскажите, бывало ли у кого-нибудь подобное : Сидим всей компанией. Все на месте, но есть стойкое чувство, как будто

Все на месте, но есть стойкое чувство, как будто бы кого-то не хватает . Почти у всех из нашей компании есть этот образ, образ этого человека, которого недостает . Как будто он вышел покурить или ещё куда-то и вот-вот должен подойти . Это чувство похоже на дежавю, но иное . Причем повторялось неоднократно, порой оно бывает столь сильное, что бросает в дрожь.
У меня даже было ощущение, что я хочу ему что-то рассказать, но только я об этом подумал, как понял, что никакого "Его" нет.

Если у кого-нибудь было что-то подобное или, если вы слышали о чем-то подобном подскажите что это может быть А то порой становится не по себе .

Дополнен

Нет, мертвых у нас нет .

Дополнен

Никто ничего такого не употребляет .
Тем более это возникает почти у всех периодически.

такое есть в семье когда кто то когда-то ушел из жизни

такое ощущение держится особенно долго если человек умер не своеи смертью

Это де жавю о ком то, кто был в прошлой жизни, вашей душой компании...

Всё это смахивает на извращения памяти, то биш, парамнезию, галлюцинацию памяти или иллюзию памяти, либо песевдореминисценцию, траву никогда не курили?

это бывало, но только про ушедших (мертвых) . есть у вас такие?