Не люблю когда меня трогают

Не знаю почему, но я не люблю когда меня трогают. Я имею ввиду то что типо гладят по спине или бабушка пытается меня обнять. К другим я нормально отношусь к маме например или к брату а когда бабушка начинает пытаться меня ущепнуть или она вечно что то такое выкинет. Я начинаю противиться и говорить что не надо меня трогать и все такое. Бабушка говорит что я могу вырасти злой и не дотрогай Но я сдрузьями я нормально ввиду себя и добрая и даюсь трогать (не в пошлом смысле)

тебе не нравятся когда влазят в личное пространство, только и всего.... а бабушку надо отучать методом "от противного" - каждый раз приходя к ней, начинай лезть обниматься, слюнявить ей щеки и т. д. - она сама обломается)))

Смотря кто трогает и в каких местах.

я тоже