У китайской розы желтеют листья, что делать?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если листья желтеют, но сохраняют упругость, это вызвано, как правило, высоким содержанием кальция в почве или жесткостью воды для полива ...
Если желтеют и опадают - вероятной причиной является переувлажнение почвы или холодные сквозняки. Кстати, нижние листья любого взрослого растения со временем естественным образом желтеют и опадают, это нормально ...
У китайцев все сразу ломается!
Варианты следующие:
1. Недостаточный полив
2. Чрезмерный полив (как ни странно)
3. Избыток солнечного света
4. Недостаток солнечного света (как ни странно)
5. Избыток удобрений
6. Слишком низкая температура воздуха
7. Слишком высокая температура воздуха (как ни странно)
Проанализируйте Ваш уход и делайте выводы.
Источник: Статья "Почему желтеет гибискус" на сайте Флорист-Х
полив уменьшите, самое светлое место ей предоставьте