Как убрать значок ccleaner с меню корзины
В меню пуск набираем на полях " regedit " Открыть, найти в Реестре вот этот раздел HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\ {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} удаляем вот эти не нужные папки Запустить CCleaner, Открыть CCleaner, проблема решена
А как быть если CCleaner удален с компа, а в меню осталась строчка и она там совсем ни к чему?
Поменять язык программы в настройках на другой. Потом обратно.
Жми одновременно кнопки на клаве значок Windows + кнопка R (в простонародье WIN+R). Либо нажми пуск и в поисковике вбей "Выполнить".
В открывшемся окошке вбей - regedit
затем жми на OK
Найди в реестре вот этот раздел:
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\shell
в папке shell удали папки:
Запустить CCleaner;
Открыть CCleaner.
Перезапусти комп при необходимости.
готово!
Из контекстного меню корзины открыть CCleaner, зайти в "настройки" убрать флажки с пунктов. Все вроде.