Почему тонкий представил свою семью дважды в расказн тонкий и толстый
Это для усиления эффекта .ибо толстый это сытый богач пресыщенный и довольный .а тонкий -мелкий работник обремененный семьей, чтоб выжить он привык прогибаться перед начальством .вот он и нервничал и повторно представил семью толстому .все произведение построено на контрастах: толстый и тонкий, уверенный богач и суетливый тонкий, богач один но монументален и внушителен а у тонкого семья но они всей семьей проигрывают перед одним богачом, от толстого пахнет дорого а от тонкого запахи дешевого: еды, одежды. резюме: встретились 2друга юности, но деньги изменили их-один богат и хозяин жизни, второй привык угодничать и экономить .духовная мораль подавлена материальным благополучием, люди зависят от денег .
Толстых там было как бы двое в одном лице.
Один - старый знакомый. Ё-моё! Корефан!
Второй - УПС, так это же босс, большая шишка!
И от того резко сменилась интонация в церемонии представления.
Именно так и расскажите на уроке.
Эпатаж обеспечен.
ДА