В какой сфере экономики получить образование?

Ольга Максимова Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Кто будет востребован на рынке труда в ближайшие 5-7 лет?
Лучший ответ
К. Сергей Мастер (1020) 17 лет назад
Антикризисное управление
Остальные ответы
Виктория Давыдова Мастер (1505) 17 лет назад
Я закончила маркетинг в Гатчине ЛОИЭФ, в этой сфере и работаю, очень нравится. Думаю профессия очень востребована.
Ysha Знаток (371) 17 лет назад
Думаю, бухгалтера нужны всегда. А также экономисты. Только экономисту сложнее найти работу без опыта, если нет знакомых.
Трог Профи (726) 17 лет назад
Вышка в бухгалтерии. Самая нудная, но самая полезная экономическая специальность.
Helen Мастер (1347) 17 лет назад
Все зависит от того, чем вы планируете заниматься, что вас больше всего привлекает: если любите общаться с людьми - менеджмент, если и с людьми и любите во всем точность - "бухгалтерский учет, аанализ и аудит", если любите придумывать, есть прелдпринимательская жилка - коммерция или маркетинг. Сама в свое время закончила специальность "финансы и кредит", но в настоящее время работаю директором по аудиту в аудиторской фирме, и преподаюв ВУЗе налоги и налогообложение.
Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу:-)
Алексей Мастер (1458) 17 лет назад
В зависимости от ваших целей.
Есть старые, проверенные специализации - "Бухгалтерский учет", "Товароведение", отраслевые технологические дисциплины. Работу найдете гарантировано, но на высокую зарплату расчитывать не стоит. Специалистов этих специализаций более чем достаточно.
Есть специализации новые - как то же "Антикризисное управление" или "Портфельный менеджмент". Если все пойдет как сейчас - то есть шанс найти очень хорошо оплачиваемую работу. Но есть существенный шанс не получить вообще ничего.
Такие специализации, как "Аудит", "Банковское дело", "Страховое дело", "ВЭД" занимают место где-то между этими двумя полюсами (ближе к первому) . А специальности "Экономическая кибернетика" или "Биржевое дело" ближе ко второму полюсу.