LineAge -зависимость.

Характерные черты человека, попавшего в LineAge -зависимость: 1. Неосознавание зависимости - восприятие происходящего как нормы. 2. Полное психическое и ментальное погружение в гиперпространство LineAge. 3. Отказ от других аспектов материальной жизни - полный или частичный, с перевешиванием предпочтений в сторону LineAge. 4. Повышенная раздраженность при общении в реальном мире. 5. Замкнутость, сочетающаяся с чрезмерной активностью при отрыве от виртуального мира LineAge. 6. Полная или частичная потеря работоспособности. 7. Физиологические изменения в организме (характерны для последней стадии "заболевания", когда человеку уже необходима экстренная помощь) : истощение (часто люди, находящиеся в LineAge -зависимости, мало едят, плохо и мало спят) . Падение зрения и другие заболевания глаз; заболевания опорно-двигательной системы (из-за малой подвижности) ; снижение или, наоборот, прибавка веса, не характерная для конституции этого человека в нормальных жизненных условиях; нарушения пищеварения. 8. Изменения внешности (так же характерны для последней стадии зависимости) : снижение или, наоборот, прибавка веса, не характерная для конституции этого человека в нормальных жизненных условиях; бледный или серый цвет лица (излучение монитора, нарушения пищеварения) , мешки или синяки под глазами (переутомление, общее истощение организма) . 9. Изменения поведения (то же самое) : различные проявления психопатологических синдромов. Маниакальный синдром (сочетание повышенного настроения - эйфория - с ускорением мышления и повышенной активностью) . Кататонический синдром (состояние общего возбуждения и последующий ступор) . Обычно эйфория связана как раз с тем, что происходит в LineAge, а не с реальным миром.

Увеличить

гы))).... ты хочешь сказать, что мало ешь???! а у меня такое впечатление сложилось, что еда для тя -смысл существования)))))))

Спасибо. Пишу дипломную работу по теме "Зависимость от компьютерных игр и её отражение на страницах прессы" - пригодится=) Ещё материалы есть? )
В общем, +1=)