Какие особенности строения тела свойственны только человеку

Строение кистей, ступней, черепа ("отверстие" в своде - размещение нервных путей) , особое строение таза. И главное - наличие развитых лобных долей. Да, есть еще пухлые губы - это вообще редкость в животном мире)

Хорошо развитые спинные мышцы (в связи с прямохождением) , крепкий таз (тоже в связи с прямохождением) , строение мозга (человек занимает высшую степень эволюции) , особенно коры головного мозга, свод стопы....

Широкие пояса конечностей, хорошо развитый большой палец. особенности ступни и пясти.

сами решите

аааааааааааа