Ну кто-нибудь может решить ее правильно?!!!

помогите с задачкой!
Генератор излучает импульсы сверхвысокой частоты с энергией в каждом импульсе 6 Дж. Частота повторения импульсов 700Гц. КПД генератора 60%. Сколько литров воды в час надо пропускать через охлажденную систему генератора ,чтобы вода нагрелась н выше чем на 5 К?Удельная теплоемкость воды 4200Дж/ (кг*К),плотность воды 1000 кг/м^3
ответ: 480

мощность излучения P = 6 Дж * 700 Гц = 4200 Вт. Пусть в виде тепла выделяется мощность P1. Тогда, по определению кпд 60% = P/(P+P1) = 4200/(4200+P1),

P1 + 4200 = 7000, P1 = 2800

пусть искомое число литров в час - Х, и пусть вода нагревается на 5 К. Тогда через систему за секунду проходит Х/3600 кг воды, при этом они отводят энергию 5*X/3600*4200 = 5*42/36 * X = 21*5/18 = 35/6*X Дж/с
По условию 35/6*Х = Р1 = 2800; отсюда Х = 480

А что-же ты комментарии не вставила? Я-бы тебе объяснил как решать. Ведь всё просто как яйцо! Если сама подумаешь десять минут, то и сама решишь!

уууууууууу.... вот ето ж.... причём полная.... я наверное если напишу те очень заумные слова о компах ты подумаеш что я на другом языке розговариваю ))) вот так щас и я думаю :) скажы по нашему пожалосто ! :)