11 лет назад
от

Ребят я деградирую что делать ?

Противоестественная для человека алкогольная деградация начинает развивается уже на первых этапах алкоголизма. При этом возникают аффективные расстройства, психопатоподобные симптомы, возникает ухудшение памяти и снижение интеллекта. Главным элементом утраты критики при алкоголизме является неспособность больных оценить тяжесть злоупотребления алкоголем. Она является эффектом неправильной актуальности и концептуальности. В эмоциональном плане при алкогольной дегенерации возникает неустойчивость настроения, подверженность ситуационным влияниям, обидчивость, пессимизм, возбудимость. Часто возникают вспышки бурного раздражения и гнева. При этом отсутствует глубокое переживание неприятных событий, не появляется истинное чувство вины, понимание своих поступков. Отмечается эйфорическая установка — склонность к эйфории, беспечности, недооценке жизненных трудностей.

Психопатоподобные симптомы выражаются в неадекватности, непредсказуемости поступков. Одна и та же ситуация может то вызывать бурную реакцию, то оставлять спокойными.

Часто отмечают готовность ко лжи или заведомо невыполнимым обещаниям. Алкоголики проявляют грубость, неспособность сдерживать эмоции в домашней обстановке, стремление унизить и оскорбить близких. При этом они могут быстро перестраиваться и любыми путями добиваться прощения, даже если им приходится унижаться, лгать и демонстрировать раскаяние.

Е. Блейлер отмечал, что в достаточно тяжёлых случаях больные алкоголизмом настолько социально индифферентны, что у них «нельзя возбудить ни гордость, ни самолюбие, ни чувство достоинства» .

Известный психиатр С. С. Корсаков отметил, что «алкоголик винит всех: жену, детей, службу, но только не самого себя». [3]

""Все прям в точку только у меня такое с травой""
Help me !!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Начни сначала. Залезь на дерево, ешь бананы, дыши воздухом, заведи самку-всё по Дарвину. Дальше займись трудом каким-нибудь неоплачиваемым, но перспективным, чтобы продвигаться по линии прогресса и про самку не забудь, её тоже пристрой корешки собирать или в голове у тебя блох искать. Детишек можно делать, может они быстрее людьми станут, но сразу компьютер им не давай, пусть с добывания огня трением начинают. Ну и так от простого к сложному, от каменного века до атомного с толком, с чувством взаимной любви, с перевыполнением плана, с революциями и войнушками с соседями за место под солнцем или в парламенте, не заметишь как из деградирующего элемента стал новым человеком, НОМО САПИЕНС.

Насколько я знаю, аддиктивные расстройства нельзя вылечить. Их можно только остановить на том этапе, до которого они дошли. "Бывших алкоголиков не бывает". Так что поздравляю.
Найди себе хобби, интересное дело, какое-то увлечение в жизни, во время интересного дела в организме вырабатывается эндогенные опиаты, а при успешном завершении дела - эндогенный алкоголь. И не захочется ни веществ, ни синьки. Наркоманы - это те, кому неинтересно жить, а алкоголики - те, у кого нет результатов в жизни, неудачники. Найди какое-нибудь безумие в жизни, как Тайлер Дерден.

Бросай что тут скажешь.