Закон и порядок

Как изменить адрес земельного участка?

При присвоении адреса земельному участку была допущена ошибка, написано, что участок находится на территории ДНТ, к которому мы не принадлежим и вступать в ДНТ желания нет. У соседей просто указан ближайший ориентир (деревня) и №участка. При обращении в администрацию сельского поселения был получен отказ о внесении изменений характеристик объекта. Как исправить эту ошибку? Участок расположен в МО.

В п. 68 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости от 4 февраля 2010г №42 указано, что сведения об адресе земельного участка
вносятся в реестр объектов недвижимости на основании акта органа
государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на
присвоение адресов земельным участкам. Можете отказ обжаловать в суд. Только
чем ваши права конкретно-то нарушены?

Ошибки исправляет суд