Чей это позор?
Инцидент произошел 3 февраля в магазине «Магнит» на улице Широкая в Кронштадте (Санкт-Петербург). В интернете уже появилась съемка камер видеонаблюдения, запечатлевших произошедшее в магазине.
81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова около 16:00 подошла к кассе с тележкой, в которой лежали сумка и продукты. Положив их перед кассиром, женщина достала наличность из кошелька и расплатилась.
За соседней кассой, как установлено с камер видеонаблюдения, сидела директор «Магнита» на Широкой улице. Видимо, заметив, что Рауза Ахмедовна не все выложила из тележки, она дала команду сотруднице на задержание. Та догнала блокадницу и вернула к кассам. Под сумкой в тележке лежало сливочное масло.
Взгляд
•Стрельба произошла в университете в США
•Керри ответил на вопрос о российских войсках на Украине ссылкой на…
•Миссия ОБСЕ попала под минометный обстрел в Донбассе
Судя по записи, пенсионерка пыталась оплатить найденное масло и оправдывалась тем, что просто забыло его под сумкой. Оплатить масло она пыталась неоднократно. Деньги в кошельке Галимовой были. Однако персонал «Магнита» не принял извинений блокадницы и не стал разрешать ситуацию мирно. Судя по записи, директор магазина нажала так называемую «тревожную кнопку» и вызвала наряд полиции. Приехавшие полицейские отвезли Галимову в участок. На входе в него блокадница потеряла сознание и умерла.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/1892369.html#ixzz3QuCHVHpz

Подлецы там работают. Пожилая дама, мога и забыть. тем более хотела опалтить. Полиция тут была не нужна. Они просто бездушные твари.
это всероссийский позор! приучили людей быть только за себя!
Черствость души...
И что самое противное - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Это Россия страна рабов страна господ.
ну с кем не бывает