Политические дебаты

"а вот если бы твоих родственников"...

иногда вместо вразумительных ответов на вопросы касательно недавнего конфликта многие пишут, мол ""а вот если бы твоих родственников (тебя) там постреляли"? Но это нен дискуссия и не ответ - это просто уклонение от ответа.
во-первых, практически никто из тут рассуждающих о конфликте тем или иным образом своих родственников не терял в этом конфликте
а во-вторых, почему бы тогда не представить сюжет в свете "а вот если бы я сидел в Кремле и с утра засылал войска в Грузию, в обед купил бы маме или папе еще пару домов в Лондоне, вечерком предупредил бы бизнесмена Груздева, что давно от него денежек в личный карман "на благо государства" не поступало... А между всем этим заучивал текст выступления по ТВ перед быдлом, которое хавает все, что ему не преподносят". Вот такая интепритация мне более по душе. Ну или можно "представить" себя губернатором - тоже неплохо отнюдь живут (главное вовремя дань верховному пахану отстегивать).

Вот это ты выдал !!!Ремарк ( Эрих Мрия ) - отдыхает! Только там было всё чётко и понятно, а вот у тебя - .

Не боись, догоним - ещё добавим.

Мы тут водку с ребятами пьем. Все контрактники (разведка) . Двое еще до этого там были. Привет тебе передают. Просят еще приветов добавить.

Если Вы знаете ответ на свой же вопрос, то зачем спрашивать? Не считаете себя "быдлом"? Я рада за Вас. Но, государство издавна считается "машиной абсолютного зла" и нечего на это пенять. Живёте в государстве, будете хлебать то, что оно производит. Здесь мы все равны: и Россияне и Штатовцы и жители других стран. Идеального государства не бывает. Вопрос ставлю по другому. Я за то, чтобы наша "машина абсолютного зла" превалировала перед остальными. Мы не самая плохая "машинка". Есть хуже. Есть такие, которые вообще людей даже за быдло не считают. См. хронику военных действий в г. Цхинвал.
А Вам лично - не завидуйте никому. Зависть разрушает душу!

Да, а ещё бы от тебя бы зависели простые люди, которых ради МАНИ пострелять можно...? Забавно.