Как выучить иностранный язык за полгода ( до уровня B2 ) ?
Никак, но Вы можете попробовать и через полгода рассказать о результатах.
Чтобы быстро и качественно выучить иностранный язык вам нужен хороший преподаватель и полное погружение в языковую среду, тогда вы интуитивно начнете многое понимать и запоминать. У меня знакомый учил чешский язык для поступления gostudy.cz/kursy-cheshskogo-yazyka, курсы у них были в Праге. За пол года освоил и поступил в ВУЗ.
Никак. Б2 подразумевает хороший активный вокабуляр, который набивается чтением. За пол года же ты еще и читать не начнешь - будешь только грамматику учить.
Заниматься нужно каждый день и чем больше, тем лучше. Для начала, вам нужно заинтересовать себя в изучении английского, тогда и изучение будет проходить легче и быстрее. Учите блоками слова, составляйте из них предложения, тексты, обязательно практикуйте как письменно, так и устно язык. Могу посоветовать отличную школу International Language School изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры. Вам подбирают группу с учетом ваших знаний. Также есть специальные летние программы, где изучение будет более интересным. Вот можете сами подробно изучить: https://vk.com/topic-12819772_33416529 Советую сходить на первое пробное занятие)
закачать в мозг необходимый объём слов, за пол-года -- невозможно