Ни как не могу разобраться тут. помогите!
Для регистрации на некотором сайте пользователю присваивается пароль длиной 9 символов и состоящий из 26 строчных и заглавных букв и 10 цифр.
Каждый символ кодируется одинаковым и минимально возможным количеством бит, каждый пароль – минимальным количеством байт.
Определите объем памяти в байтах, необходимой для хранения 57 паролей. В ответе укажите только число.
При регистрации в компьютерной системе каждому пользователю выдается пароль, состоящий из 11 символов и содержащий только символы A, B, C, D, E, F.
Каждый такой пароль в компьютерной программе записывается минимально возможным и одинаковым целым количеством байт (при этом используют посимвольное кодирование и все символы кодируются одинаковым и минимально возможным количеством бит).
Определите объем памяти в байтах, отводимой этой программой для записи 40 паролей.
В ответе укажите только число.
N=26*2+10=62
N<=2^i
i=6бит
K=9
I = i*K
I=9*6=54бит=7байт
Ответ: 7*57=399байт