А что я имел ввиду на самом деле, когда говорил чтобы вы возненавидели своих домашних? Ведь не мог же я так сказать ?

Я же сыне Божий и Великий Учитель человечества!

Дополнен

Эх! Перебралл же я тогда на свадьбе в Кане!

"Святая Дева" Мария, хотела вырвать из им же созданной секты, "ибо говорили, что Он вышел из себя" (Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 21). Она пришла с его братьями к сараю, где проповедовал "сын божий", и попыталась вызвать Иисуса. Но он не вышел к своим "домашним", а апостолам сказал приблизительно следующее: "То мне не мать, а вы мне и мать, и братья" (Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 31-35; Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 46-50 и Евангелие от Луки, гл. 8, ст. 19-21).

в свое время один светлый ангел сказал: "зачем мне Бог, я сам как бог" и стал сатаной. Господь очень долго терпит, но за все ответить вам все равно придется, даже если сейчас вы считаете себя крутым.

Возможно, ты имел в виду, что наша семья - это всё живое и человечество в целом, а не только домашние.

И давно это у тебя? И какой прогноз?

Мог