Собака чаще стала ходить в туалет

Раньше жили в квартире. она ходила 2-3 раза в день. в зависимости сколько вывести. а сейчас в частном доме с большой территорией. и больше 3-4 часов не держит. если не вывести, может написать дома. вторая течка уже прошла. собаке год и три. цвергпинчер, сука. сейчас находимся в деревне у дедушки и местный ветеринар на все болячки выписывает витамины. а еще она хоть и девочка, когда гуляет, такое чувство что метит, только приседает по женски. петля у нее не увеличена, гнойных выделений нет. не беспокоиться или все таки везти ее в нормальную клинику? может тоже у кого-то было, что из квартиры в частный дом и она просто хочет чаще гулять. спасибо за внимание!

В частном доме могло и просквозить.
Похоже на цистит.
Не лечите сами и не затягивайте с походом к хорошему ветврачу,
хронический цистит влёгкую переходит в карциному (злокачественная опухоль),
а это для собаки сильная боль, очень плохое самочувствие, а для владельца - жутко-прежутко затратное лечение собаки с обследованиями по нескольку раз в неделю, операциями и химиотерапиями.

это не должно влиять. у собаки или гормональный сбой, или простыла

Могла застудиться.