Работа и ее правила

Наладчик станков с ЧПУ, хорошая профессия? Расскажите о этой профессии, сложная ли она, минусы и плюсы

Я работал Наладчиком станков с ЧПУ 3 года. (Токарных и Фрезерных)
Плюсы:
1. З/п 50 т. р
Минусы:
1. Дневные и ночные смены.
2. Работа вредная. (у коллеги рак легких из-за испарения сожи 15 лет работал он получал 80 т. р)
3. В цеху зимой холодно а летом невыносимая жара и дышать нечем из-за испарения эмульсии.
4. Руки будут всегда в эмульсии из-за этого кожа будет очень сухая.
5. Задержка З/п.
6. Работа сразу на трех станках. (будешь бегать от станка к станку как ужаленный)
Хочешь узнать что такое рабство? Дерзай!
Я уволился работаю на другой работе и не жалею.

если есть способности то неплохо..

зарплата точно хорошая, главное чтоб душа лежала к этому делу

Я 20 лет программистом по ЧПУ работал. На токарных наладка делали сами операторы станков, и программу они сами писали
На фрезерных центрах - я писал, они отлаживали при мне, но опять без наладчиков
Наладчики были только на 6 и 8 шпиндельных токарных прутковых автоматах

нормальная
у меня муж работал, тонкая работа. точная и нужная