И дурак и гений в школе будут сидеть по 11 лет?
Хочу чтоб функцией учебного заведения было не дать образование, а проконтролировать наличие знаний и выдать диплом. Где и как этот человек получил знания никого не волнует! Главное что они у него есть! У людей разные способности, считаете ли вы что каждого надо на 11 лет отправлять в школу и еще на 5 в институт? Если человек за две недели выучил подготовился и сдал все экзамены - ему надо выдать диплом, даже если ему 5 лет отроду и а экзамены по ядерной физике и нанотехнологиям. Вопрос коррупции решаем, следовало бы обязать учебные заведения записывать на видео все экзамены и хранить в открытом доступе. ( и заглушить все GSM сигналы внутри помещения)
нет я 9 сидел (учился)
Мечтать не вредно. Большинство нужно постоянно понукать и контролировать. Гениям и так все условия для обучения создадут. Задача школы приучить к рабочему режиму.
Некоторые раньше заканчивают школу . Сдают экзамены за несколько классов за один год обучения .
Но знания будут разные и дурак так и останется дураком!!! ЁЁЁ
Только не сидеть -а учиться.