Мама очень громко разговаривает, прошу говорить потише - обижается

Мама ну очень громко разговаривает дома, причём если я разговариваю по телефону с закрытой дверью и она что то говорит на кухне, Ее слышит мой собеседник) прошу говорить тише - обижается. Ну почему так?))))

очень странный вопрос, может это ее минус, не напоминайте маме об этом, она знает

Ревнует Вас к собеседнику. Хочет показать, что она тут главная в доме. Может, у неё проблемы с щитовидкой? При не леченном гипотиреозе с человеком часто такое бывает. Или проблемы со слухом у неё появились? Надо проверить ей слух. Попробуйте из другой комнаты что-то спросить у неё.