Помогите решить задания. Я в 3 классе и не могу понять!

2. Принято считать, что высшим юридическим документом в каждой стране является
конституция. В каком году были приняты ныне действующие конституции следующих 10
государств? Как звучит первая строка преамбулы этих конституций (впишите в ответ первую
строку):
а) США
б) Россия
в) Германия
г) Швейцария
д) Перу
е) Китай
ж) Япония
з) Пакистан
и) Ватикан
к) Великобритания
3. Из каких очень известных юридических документов взяты эти цитаты?
а) «Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и
эксплуатации. Он не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме».
б) «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих
в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного
решения».
в) "Женщина может заключить новый брак лишь по истечение 300 дней после расторжения
предыдущего брака».
г) «Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного
государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться».
д) «Каждый человек имеет право искать убежище от преследования в других странах и
пользоваться этим убежищем».
4. Во время обучения на юридическом факультете студентам часто приходится решать
юридические задачи. Попробуйте найти ответ к одной из таких задач:
«К десятилетнему Мише Егорову после смерти дедушки перешел в собственность автомобиль
«Жигули». Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти
дедушки. Через некоторое время Миша был вызван в налоговую инспекцию, где ему было
предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Родители Миши полагали, что
недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить
налоги. Налоговая инспекция передала документы на рассмотрение юрисконсульту».
Составьте мотивированное заключение юрисконсульта.

Дополнен

БЕЗ НОМЕРА 2

Дополнен

БЕЗ НОМЕРА 4

Ты точно в 3 классе ?