Как это "устно сделать упражнение"?

По англ. яз. задали устно ответить на вопросы в книжке. Это значит выучить или устно ответить в голове?

Это значит, что упражнения ЛЕГКИЕ, свободное время можно потратить на воспоминания о партнере по танцу... И о его крепким объятиям во время вальса!..

Устно-это не значит, что можно такое упражнение не делать. Это значит, что ты должна проанализировать упражнение, выполнить его, но не в тетради, а в уме, полностью продумать ответ. У вас же проверяют тетради? Так вот, устное задание проверяют путём опроса учеников в течение урока. Проще говоря, ты должна сделать задание у себя в голове, запомнить его и потом рассказать учителю.

Устно - от слова уста. Уста - губы. Следовательно, при выполнении упражнения нужно шлепать губами.

произнести вслух решение

Устные можно не делать.