Информационные технологии

Как правильно выбрать зарядное устройство для зарядки телефона? Какие параметры необходимо учитывать? На сколько

напряжение и сила тока на выходе зарядного устройства может быть больше или меньше напряжения и величины емкости, заявленной на аккумуляторе телефона?

бери на 5v (уточняю потому что вам могут подсунуть "быструю" зарядку на 12-19v)
а чем больше ампер на выходе, тем лучше, акккумулятор возьмёт столько сколько ему надо, да и учитывай что если берёшь китайские дешевые бп на 2а то под нагрузкой там будет 1a а то и меньше
Покупай опираясь на то, чем больше максимальный ток заряда- тем быстрее устройство будет заряжаться

Ща диванные электрики перлов накидают...

Нужно брать оригинальное зарядное устройство для вашей модели телефона.

просто бери подходящий штекер и всё! не парься из-за этих мелочей

Учитывать: напряжение и мощность.