Как отобразить изображение в исходном размере на форме C#?
Добрый вечер. Столкнулся со следующей проблемой. Загружаю из БД путь к изображению, пытаюсь её разместить в pictureBox. Изображение выводится некорректно, попробовал два варианта: pictureBoxPhoto.SizeMode = PictureBoxSizeMode.StretchImage;
pictureBoxPhoto.SizeMode = PictureBoxSizeMode.Normal;
при первом варианте изображение подгоняется под размер pictureBox, во втором варианте, она тупо обрезается, и в pictureBox выводится только часть изображения.
Подскажите, как лучше реализовать, чтобы изображение отображалось корректно, ну или хотя бы сохранялись его пропорции? (скрины прилагаю)
Заранее спасибо.
PictureBoxSizeMode.AutoSize - отобразить в исходном размере (PictureBox при этом увеличится до размеров изображения).
PictureBoxSizeMode.Zoom - подогнать изображение под размер PictureBox, с сохранением пропорций.