Физический смысл

Скажите пожалуйста, что такое физический смысл?

Это смысл чего - либо описанный с физической стороны

давай на примерах:
1) play-list на твоём компе - это перечень песен, но в то же время это множество файлов записанных на жёстком диске. Значит файлы на диске - это физический смысл, а play-list - логический
2)физический смысл сковородки в том что это кусок метала определённой формы
В целом физический смысл определяет предмет на физическом уровне, а логический - это как мы это интерпретируем

Чем дальше в лес — тем толще партизаны.. .
Физический смысл — немцы воюют по краям лесных массивов.

физический смысл величин определяется их физическим содержанием, отражающем реалии природы

anstek

Могу только добавить, что физический смысл первой прозводной пути - скорость, а второй - ускорение, хотя математика рассматривает производную как абстрактное понятие