Правда ли, что с ростом намного больше среднего труднее набрать мышечную массу, чем со средним ростом?

Однако, слышал, есть и обратная сторона медали. При титанических усилиях возможно добиться большего количества мышечной массы, чем у человека со средним ростом.

Дополнен

На фотографии рост мужика справа 207 см, а слева в районе 230 см

Набрать то может не труднее но масса будет смотреться хуже чем у среднего. на фото же видно

правда, например при приседаниях амплитуда будет довольно большая, или при жиме штанги, если длинные руки тоже самое

человек высокого роста, легко набирает 20 - 30 кг ЛЕГКО ...а человеку среднего роста и ниже набрать 5 -10 кг ой как трудно.. Как говорят были бы кости а мясо нарастет ...

Конечно. Оптимальный рост от 175 до 185см.

да правда при высоком росте незаметно визуально. и можно добиться большего количества мышечной массы, мне только после набранных 20кг стали говорить в тело стал входить, т. е стало что то заметно. начал 182сми 62 кг к тому времени еще подрос до 190