Подскажите название цветочка! Спасибо!

ирина андреева Ученик (81), закрыт 15 лет назад

Подарила в подарок, аназвание не знаю, подскажите, буду признательна!
Дополнен 15 лет назад
не денежное дерево, я специально сняла макро, чтобы видно было , листики пушистые и мелкие...
Лучший ответ
Остальные ответы
Массажист Гуру (4259) 15 лет назад
Типа сердечный кактус
JOKER_777_ JOKER Знаток (340) 15 лет назад
Похоже на денежное дерево
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
толстянка или денежное дерево
их множество видов
Это обширный род суккулентных растений, насчитывающий по разным источникам около 300 - 350 видов. Среди них небольшие растения (высотой несколько сантиметров) и гиганские до нескольких метров, которые затруднительно держать дома.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 8-12°С, при сухом содержании. Зимний минимум 7°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду. При зимовке в теплых условиях теряет листья и декоративную привлекательность.

Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами. Толстянки любят много света и солнца и зимой и летом.

Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой практически не поливают.

Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.

Влажность воздуха: Толстянки устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит и будет иметь гигиенические цели.

Пересадка: Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Для взрослых и старых растений дерновая почва составляет 2 части. Пересаживаются молодые растения ежегодно, старые через год. После пересадки полив очень осторожный - понемногу, чтобы не вызвать загнивания корней. Полезно добавлять в почву к толстянкам кирпичную крошку и кусочки березовых углей.

Размножение: Листьями и стеблевыми черенками. И листья, и черенки подсушивают. Также размножают семенами, но гораздо реже.

Борисова Наталия Просветленный (36597) 15 лет назад
Хорошо бы еще и стебель увидеть, по одним листикам сложно определить правильно.
Анастасия Мастер (1104) 15 лет назад
Денежное дерево. У меня такое же есть.
/ Знаток (373) 15 лет назад
похоже на денежное дерево. Но и в прямь волосики есть...
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
эониум / так сказали в бот саду /
Rhina_U Профи (856) 15 лет назад
Н толстянку похоже