Мастер спорта любительского бокса - это профессиональный (в смысле не в спорте, а в боксе вообще) и опытный боксёр?

Великий Знаток (313), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200546) 4 года назад
Мс опытный боксер, ясное дело. Может быть и любителем, и профи, если контракт заключил.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (49502) 4 года назад
Профессиональность в спорте прямо не говорит об уровне подготовки спортсмена. Спорт должен быть профессией независимо от уровня подготовки, только тогда это профессионал. Остальные, не получающие деньги за свои выступления, - это любители, пусть даже если они и мастера международного класса. Это касается любых видов спорта.
ВеликийЗнаток (313) 4 года назад
А в самом боксе?
ВеликийЗнаток (313) 4 года назад
А, я понял, спасибо
Niemand Искусственный Интеллект (206809) 4 года назад
Тебе слово, што ли, важно? Любительский и профессиональный бокс - это практически разные виды спорта. И слово "любительский" здесь не отражает статуса спортсмена, а просто осталось с допотопных времен, когда на олимпиадах участвовали только "любители". И в противовес профессиональному боксу. Все равно боксер-любитель занимается своим видом вполне профессионально.
ВеликийЗнаток (313) 4 года назад
И почему же любительский и профессиональный бокс разные виды спорта? Что за чушь? Ты вообще боксом точно не занимался, там только раундов больше, без маек, и другие детали, только ещё это профессия.
Niemand Искусственный Интеллект (206809) Вот ты-то как раз не только не занимался, а небось даже и не смотрел )) "Только раундов больше" – да, всего-то. Пустячок такой. ))