Докладная - писать или нет?
Работник работает с середины августа этого года, косячит по-страшному.
В цеху находятся материальные ценности, за которые несут ответственность определенные люди.
Вчера в цеху выходной, пусто, работник привел своего родственника, взяли ключ, вошли в цех.
Работничек показывал родственнику забракованную им вещь, консультировался, как исправить косяк. Сам не соображает.
Правильно будет накатать на него докладную за то, что организовал доступ постороннего лица в помещение цеха?
Мнение коллектива разделилось, рассудите)
Работник на испытательном сроке.
Правильно будет уволить как не прошедшего испытание...
а почему ключ в прямом доступе? а где охрана? разве он не имеет возможности исправить свой косяк?
Зачем человеку портить жизнь? может для начала достаточно выговора?
можешь уволить
правильно это называется донос. не докладная.