Падение, инвалидность, помощь.

Люди, помогите, чем можете: моя подруга на инвалидности падает с ходунков, у неё. Комариный энцефалит. до 11 месячного возраста была здоровая. На колени встать не может, ноги подогнуть ей тяжело, но может ползти на животе. Встать моя подруга после падения не может, ей нужна посторонняя помощь, не смотря на это, не угасает стремление к самостоятельности, и желание не беспокоить своих близких! Может ей поручни какие сделать? Как облегчить подруге задачу? Родственники не вечные же.

Инвалидная коляска.
Если есть экспериментальные методики восстановленя - подавайте во все. Да, я понимаю, что в бета-тестах есть шанс потерять остатки здоровья, есть шанс получить плацебо, но есть шанс поправиться бесплатно (или за скромные деньги).
Я бы рискнул наверное.