Что будет если поменять заявление
Месяц назад находясь в заведений у своего знакомого эмигранта (Руслана) у меня украли телефон (iPhone xr за 50000р). Обнаружив пропажу я решил обратиться в полицию, Руслан же попросил написать заявление мол я потерял телефон на улице, так как у него нет гражданства, а он в свою очередь поможет найти телефон. Причём человек который скорее всего украл телефон оплачивал по карте и по чеку типо его можно вычислить. Я согласись и написал заявление на потерю. И вот уже прошёл месяц, а он всё ещё не сделал детализацию, отговариваясь мол у друга на которого он работает не времени и тому подобное
Что будет если я захочу поменять заявление ?
Или как мне лучше сказать следователю ?
Пошли и подали заявление по краже.
Ничего не будет. Потеряешь друга, если можно назвать такого другом, найдёшь телефон.