Работа и ее правила
+2Чем отличается менеджер по продажам от менеджера по по развитию бизнеса
Чем отличается менеджер по продажам от менеджера по по развитию бизнеса
Бизнес развивается когда идут продажи... наверное это одно и тоже.
один мешки тягает.. а другой ещё по ушам ездит.
Менеджер по развитию бизнеса чаще всего в торговых сетях человек, который подбирает помещения в аренду или покупку для открытия новых магазинов.
Второй вариант, тот кто подключает новые торговые точки, новых партнеров, расширяет клиентскую базу. Заходит на новые территории.
Менеджер по продажам продает по существующей базе. Может новые потихоньку находить.