Почему у некоторых стресс даёт по органам или конечностям, а у некоторых нет?

***Небольшое вступление:
Фомы Неверующие и прочие чепушилки сразу мимо. Если вы чего-то не видели это не значит что этого не существует. К слову мозга вы своего тоже не видели. ***

В общем знал людей, у которых при сильных жизненных потрясениях случалась проблема с конкретным органом/конечностью (не буду вдаваться в детали).
Сектанты из церкви "Святого Совпадения" естественно скажут что это всё совпадение.

Но наука это в первую очередь наблюдение, а наблюдение показало что после благоприятного решения стрессовой ситуации, проблема со здоровьем тут же уходила. Так что сектанты уверовали не в то (простите за лирику я злой после работы).
Так вот, такое происходит не со всеми. Это потому что они стрессоустойчивые или те у кого бьёт по телу - защемление нерва где-то?

тот же Синельников как раз в своей книге описывает причины и заболевания связанные со стрессом, обидами. книга - "возлюби болезнь свою"

Это все особенности нервной системы. На эту тему сотни трудов написаны.

Продолжайте верить в постулаты своей секты.