Португальский язык сложный?
Реально ли за полгода выучить. Очень захотелось изучать язык.
Выучить язык вообще нельзя. Можно овладеть языком до какого-то уровня. Если регулярно заниматься с хорошим преподавателем или по хорошему самоучителю, что можно прилично овладеть португальским языком. Советую взять книгу "Португальский язык. Самоучитель для начинающих" Беляковой.
Не очень Но за полгода нереально.
Нет, не сложный. Языки романской группы (кроме французского) всегда учатся очень просто. За полгода выучить? А до какого уровня? C1-C2 — за полгода нереально, а вот B1-B2 за полгода вполне. Но опять же, зависит от усилий и методов. Самый лучший метод - это создание себе проблемы, погружение в языковую среду. Переведи телефон на португальский, планшет, компьютер, etc. Пытайся думать на языке, ищи нужную тебе информацию в гугле именно на португальском, а не на русском. Ну вот, как-то так. Удачи в начинаниях.
До уровня А2 можно выучить за полгода, правда, придётся сильно пахать. Правда, с твоей мотивацией ты его бросишь через 2 недели.
Нереально.