Что будет, если читать каждый день

Мозг будет работать лучше

Станешь как минимум грамотно писать. Господи, когда читаю сообщения вроде бы "взрослых" людей, то у меня волосы на голове дыбом встают. Ошибка на ошибке — тилифон, не чего, низнаю — по моему, это непростительно.

Представляешь, пополнится словарный запас, знания, речь-но с одним дополнением, что читать?

Поумнеешь

Как правило, с течением времени ситуация меняется. Если вы начинаете читать книгу, написанную в конце XIX века, и она вам нравится, то вы будете читать ее с интересом и будете удовлетворены, когда дочитаете до конца. Вы поймете, что прочитали интересную книгу, потому что она вас увлекла и вы получили удовольствие. Но если вы начнете читать, например, "Капитал" Карла Маркса, то очень скоро обнаружите, что книга вам не нравится. Она вам неинтересна, даже если вы читали ее много раз.