Унитаз рядом с радиатором.

Можно ли ставить унитаз рядом с батареей, не лопнет ли он от перепада температур, вода в бачке холодная а радиатор горячий, расстояние 10-15 см между ними.

ваша батарея это не критично для унитаза он не лопнет проще об нее обжечься

Японцы встраивают подогрев в унитаз для комфорта. Но мы-то, не японцы!

Никаких проблем.

Без проблем

Можно. Требование СП сейчас носить рекомендательный характер. Если вам не указ что расстояние до ближайшего предмета должно быть 40 см и более, ставьте хоть в плотную. Вот только при монтаже надо с обоих сторон подход иметь, что бы все соединения надежно соединить же. Но вам виднее, удачи.