Физика. Электротехника и электроника

Колчан Колымыцкий Знаток (467), закрыт 10 месяцев назад
Вопросы:
1. Как будет определятся падение напряжение на приемнике энергии?
2. Почему внутреннее сопростивление источника электрической энергии должно быть меньше сопротивления приемника энергии?
3. Если сопротивление приемника энергии увеличится, то как изменится ток в электрической цепи и почему?
4. Если закоротить электрическую цепь, то как это отразится на силе тока в цепи, внутреннем и внешнем напряжении?
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103655) 1 год назад
Закон Ома для полной цепи дает ответы на все вопросы
E=I*r + I*R= u +U, где r, u - внутреннее сопротивление и напряжение внутри источника ЭДС, R,U - сопротивление нагрузки, напряжение на нагрузке
1. Напряжение на нагрузке определяется током и сопротивлением нагрузки
2.Больше напряжение приходит на нагрузке
3.Ток уменьшится.
4.R=0,U=0,ток увеличится, E=I*r=u
Колчан КолымыцкийЗнаток (467) 1 год назад
Можно подробнее 2 и 3
Петро Хрiн Высший разум (103655) Андрей Ломакин, подробней самого закона E=I*r + I*R ?
Остальные ответы
R.A.D.A.R. Просветленный (21992) 1 год назад
1. u=IR
2. потому что чем оно меньше, тем лучше
3. ток уменьшится
4. сила тока будет расти, стремясь к бесконечности