Друг не пригласил на День рождения

Сергей Ильин Знаток (362), закрыт 11 месяцев назад
завтра у моего одноклассника, которого я считаю другом, день рождения. в школе я слышу, что он приглашает всю нашу компанию к себе в гости отмечать, но мне он не сказал ни слова про их вечеринку и не пригласил. мне очень обидно, ведь я всегда его уважал и хотел с ним общаться, помогал, когда он просит. однако, в компании, которая к нему завтра придет есть человек, с которым у нас плохие отношения и он меня, мягко сказать, недолюбливает. мне кажется, что с вероятностью 90% причина кроется именно в его присутствии. но мне кажется, что если бы я был к завтрашнему имениннику не безразличен, то он мне что-нибудь по этому поводу сказал. извинился, поговорил со мной, назначил бы встречу, чтобы мы отметили только вдвоем отдельно. но он не сказал мне ни слова про праздник. очень неприятно смотреть на то, как они все собираются, планируют, обговаривают еду и напитки, а я чувствую себя никому ненужным. что делать в этой ситуации? перестать ли мне с ним общаться, или перестать быть с ним так близок, как был до этого? и вообще, стоит ли на это обижаться? ответьте, пожалуйста, как бы вы поступили в такой ситуации и как лучше. только без ответов "а ты не приглашай на свой др", потому что у меня он в конце сентября, а до него еще многое может поменяться.
Дополнен 11 месяцев назад
спасибо всем, кто отвечает. вы мне очень помогаете
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102406) 11 месяцев назад
Неприятно конечно, но не трагично. Возможно урок, который вы должны пройти, что люди по- разному относятся к дружбе. Вы считали, что он ваш закадычный друг, а парень относился к вашему общению без особого трепета. Еще люди вырастают из дружбы. И такое может случиться. Ему не интересно стало общаться с вами. Бывает. Стойко переживайте это событие. Ведите себя вежливо привет-куча дел- пока. Интересно, как он объяснит что не пригласил вас, да и будет-ли объяснять? Не вешайте нос, у вас наступил новый этап в жизни
Остальные ответы
Антогри Оракул (52579) 11 месяцев назад
Прекрати его воспринимать как друга
Роман Гогаев Мудрец (15701) 11 месяцев назад
Какая разница считаешь ли лично Ты его другом?
kommentator Искусственный Интеллект (200163) 11 месяцев назад
согласен с твоими рассуждениями. Присмотрись получше к такому другу и не показывай пока свою дружбу
Ульяна Ученик (231) 11 месяцев назад
сначала нужно все лично обсудить, а не судить только по своим догадкам. только через разговор можно все узнать. если увидишь, что "друг" откровенно оправдывается, то скорее всего этой дружбы хочешь только ты.
Ден SSS Просветленный (26693) 11 месяцев назад
Это неприятно, но он тебе не друг. Прими это как данность и вычеркни его из эмоционального поля.
Сергей Бабок Ученик (164) 11 месяцев назад
Это тогда не друг а кусок дерьма
Александр Солнцев Гуру (3976) 11 месяцев назад
Меня друзья в принципе на др не приглашают, потому что они бухают, а мне нельзя
zalina hamukovaМастер (1623) 11 месяцев назад
А на др не обязательно бухать можно и просто угощаться пообщаться,моя подруга не пьёт тет последнее время нельзя(мы бабушки дружим с 5-ти лет) и нас это не останавливает приглашать друг друга на праздники :)
Александр Солнцев Гуру (3976) zalina hamukova, нее это не тот случай, здесь все нажираются в хлам, и каждый раз происходит что то весёлое, но нехорошее
Sergey24234324 Гуру (3947) 11 месяцев назад
Он тебе не друг, когда у тебя будет день рождение не приглашай его и все. И не спрашивай его почему он не пригласил тебя на день рождения а сделай вид что тебе все ровно
Иван Шевченко Ученик (18) 11 месяцев назад
Ну спроси у него, у меня друг есть, так он меня на др не позвал, а потом говорил чо не пришлось сказал надо было без приглашения идти. Может он считает тебя таким другом, что можешь без приглашения прийти
Марь Иванна Просветленный (33401) 11 месяцев назад
он тебя другом не считает, и ты перестань считать
Стрелка Мыслитель (7695) 11 месяцев назад
Такие ситуации замалчивать нельзя, нужно разбираться, иначе у Вас останется обида, а обида - это заболевания души и тела. Он Вас явно стесняется. Поговорите прямо, мол почему и дайте понять, что Вас это задело.
И только после объяснений делайте выводы.
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 11 месяцев назад
Он начнёт отмазываться, это ясно как день.
Вполне Фор Мудрец (10975) 11 месяцев назад
Кого бы ты сам пригласил а кого нет. Вот и делай вывод кто ему ты.
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9209) 11 месяцев назад
Ты думал друг,а он был так не друг,не враг.
Марина Просветленный (47987) 11 месяцев назад
позвони ему в день рождения и поздравь
Ирина Панова Мастер (2169) 11 месяцев назад
не торопитесь делать выводы.
точку-то Вы всегда успеете поставить.
DaviD Мыслитель (5973) 11 месяцев назад
Ну тут два варианта - либо ты его чем-то обидел и он из-за этого сейчас себя так ведёт, либо он тебя не считает своим другом, а ты тратишь себя на него
Неизвестно Искусственный Интеллект (213664) 11 месяцев назад
Просто займись своими делами и не думай об этом.