Философский вопрос

Разве такое возможно: ненавидеть и тут же любить?

Слушаю песню Кати Огонёк " Я не могу без него".
В связи с чем и возник вопрос.
Я не могу без него, но молчу
Я проклинаю его, но хочу
Я ненавижу его, но люблю

Конечно можно. Если человек родной, но негодяй

Придуманные слова не всегда есть отражение истинных чувств...

еще как возможно!))))

Это две стороны одного и того же чувства - их легко перевернуть, потому что любовь притягивает, но если не получает желанного наслаждения, ответного чувства, включается отторжение, ненависть, несмотря на то, что и притяжение остается. Это мучительное состояние. Поэтому так часто между влюбленными кипят эти страсти, пока не победит что-то одно. Природа человека эгоистична, а потому и любовь его требовательная.

Это как...очень хочешь забыть и не можешь.
Суть сравнения- одна.