Если есть мышечная масса,то стоит ли заниматься с отигощением?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу записаться в зал,и думал заплатить фитнес тренеру,что бы составил программу тренировок,но прежде чем я потрачу деньги, и не было бы это впустую, хочу спросить у опытных людей. Вот у меня есть лишний вес,и объёмы на теле,но мышечная масса крупная у меня,и рост их мне не нужен. Похудеть я знаю как,но вот что бы вы посоветовали,из занятий в спортзале,или на площадке,что бы я чисто стал рельефнее,и мышцы после похудения, выражались более красивее,и крепче? Спасибо.

Тебе надо просто кардио тренировки выполнять и достаточно белка употреблять

Беговая дорожка. Долгий-долгий бег, хотя даже лучше чем бег - простая ходьба. И вообще все упражнения должны быть долгими, не спешными для таких целей

Я так понимаю ты никогда не занимался ранее? Так откуда у тебя прям такая могучая масса, которая тебе нравится и ты не хочешь ее увеличивать?

накачатся и просушится к лету

Ты же год назад хотел вес сбросить. И что помешало?