Куда переехать? Выбираю город

Здарова народ, хочу выбраться из своей малой родины и хочу зачекиниться конкретно в каком то городе, планирую конечно взять вообще землю/купить готовый частный дом, недлеко от города, либо квартиру в нем, в общем меня интересует ваше мнение взрослых адекватных людей, которые подскажут какой город не слишком беспощаден расценками, где живут более адекватные люди и где есть работа хороший выбор и с хорошими зарплатами, желательно из вашего опыта, где красивый сам по себе город, есть река (лучше рядом несколько русел), где в городе самом много красивых зданий будь то новые высотки либо какие то достопримечательности резные, в общем культурно чтобы было все, в общем и короче - куда переехать?

Лучше всего Москва. Я лучше города в РФ не знаю. Но если по деньгам там тяжело что - то купить, то можно Ярославль рассмотреть. Там не дорого, город не очень маленький. До Москвы 3 часа на машине. И расположен он на Волге. А рядом ещё есть Плёс. Там можно летом кайфануть

Южно-Сахалинск

Я вам посоветую город Михайловск, расположенный в двух км от Ставрополя.
Это новый город, сейчас интенсивно застраивайщийся, с вполне приемлемыми ценами на жильё.
https://gorodarus.ru/mikhajlovsk.html
Есть и видео этого города на Ютюбе.
https://www.youtube.com/watch?v=WNKGgUzBo-A

в Цюрихе неплохо хотя дороговато
попробуй Берн, больше по параметрам подходит

До войны я планировал купить дом в г. Ейск. Море климат и прочее. На счёт работы и удобств все среднее но я старикан с. И запросы соответствующие. Сейчас дача в Кольчугино. Хороший город. Владимирская область. Большое водохранилище. Грибные леса. Все хорошо, но добираться сложно. Это то что знаю