Помогите вставить пропущенные слова пожалуйста

Над городом низко повисли снеговые ___,
Вечером началась _______. Снег повалил большими _______________. Холодный ветер выл как ____ дикий _____. На конце пустынной и глухой __________ вдруг показалась пробиралась по __________. Она была худа и бедно __________. Она продвигалась медленно вперед, валенки хлябали и _______________ ей идти. На ней было плохое ____________ с узкими рукавами, а на плечах ___________.
Вдруг девочка ____________ и, наклонившись начала что-то _______ у себя под ногами.
Наконец-то она встала на _____________ и своими посиневшими от ______________ ручонками стала __________ по сугробу.

Над городом низко повисли снеговые тучи. Вечером началась пурга. Снег повалил большими хлопьями. Холодный ветер выл как волк, дикий иголодный. На конце пустынной и глухой улицы вдруг показалась какая-то девочка. Она медленно ис трудом пробиралась по сугробам. Она была худа и бедно одета. Она продвигалась медленно вперед, валенки хлябали и мешали ей идти. На ней было плохое пальто с узкими рукавами, а на плечах шарф. Вдруг девочка остановилась и, наклонившись, начала что-то искать у себя под ногами. Наконец, она стала на колени и своими посиневшими от холода ручонками стала шарить по сугробу.

Вьюга хлопьями волк лев поляны сугробам выглядела мешали пальто погоны остановилась собирать встала холода грести