Философский вопрос

Почему в Бога надо «верить»? Почему надо верить, что он есть? Он либо должен быть, либо не должен… только прямой ответ

Принимается. Стала раздражать эта формулировка «верить в Бога». «Я верю а Бога», «вероисповедание». Одной верой нельзя спастись, должно же быть что-то материальное и с чёткими границами, а не духовное. Неужели единственное, на чём держится религия это жизнь после смерти? Именно же из этого принципа она появилась. Но мёртвые не расскажут, что там, после смерти, им же всё равно. А соответственно, принцип «надо работать здесь, чтобы не работать там» — очень странный.
В прошлых темах говорили, что наказывает не Сатана, а Бог. Соответственно, Бог накажет большую часть Земли? Ведь истинных верующих, которые верят не ради того, чтобы просто следовать традициям и культуре, а верят, чтобы спастись и соблюдают абсолютно всё из религии — таких очень мало. В Европе большинство людей — атеисты по сути, как и в России, из-за гонений на верующих и ассимиляции. Верить очень тяжело, а быть истинным верующим ещё тяжелее. Очень много грешников по Земле ходит. Так что, почему в Бога надо «верить»? Ведь он по сути есть по мнению религии, и он либо есть, либо нет. Или это не так работает? Все грехи не отмолишь, нельзя быть идеальным

Верить, что Бог есть разумно и хорошо, но не достаточно.
Нужно и исследовать Библию, и общаться с доверяющими Иисуса Христа, и накопить личный опыт,
чтобы уже доверять Слову Бога.

в том то и дело, что прямого фактического ответа у верунов нет.
начинают всячески изворачиваться и нести ахинею типа "а кто это все создал?"
учили бы матчасть - знали бы, как все создалось

Можно верить. А можно веровать. Верить- признавать его существование это психология, никакого отношения к религиям не имеет. А вот веровать- жить по определенным законам, соблюдать их. Религиозных людей поэтому и называют ВЕРУЮЩИЕ. Никто ж не говорит верящие...

Это в несуществующих богов надо верить. А в бога Кузю верить не надо, - Он есть.

вера-это прежде всего безоговорочное доверие во всем...
если его нет, то и веры нет... не надо себя заставлять